Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Все началось, когда соседи, живущие этажом выше, обзавелись ребенком. Точнее, когда ребенок этот освоил свои первые шаги. И кто бы мог подумать, что превратятся эти шаги в ежедневную головную боль моей семьи, в злость и нервозность, и постоянно растущую волну возмущения. И как бы ни пыталась я поговорить с обидчиками "по-хорошему", как бы ни просила не стучать, не долбить, не прыгать, не бегать хотя бы после комендантского часа - бесполезно. Им все нипочем, даже участковый не смог с ними договориться.

Что делать? Как быть? Эти вопросы мучили меня не меньше стука и возни, доносящейся сверху. Все мои "гениальные идеи" по устранению навязчивой проблемы имели уголовный характер, что конечно же неуместно ни для меня (а я - божий одуванчик), ни для моей семьи.

И вот однажды, пока я доставала из почтового ящика газету, пожилой сосед спускался со своим внуком на прогулку. Идея сама, совершенно случайно, зацепилась за мой скромный рассудок, и из уст моих вырвалось отнюдь не ласковое матерное слово.

Когда, после неловкой паузы, дед приказал ребенку идти быстрее, я поняла, что ему явно не понравилась перспектива пополнения словарного запаса мальчика далеко не вежливыми словечками. Ну, что же, мне только оставалось наслаждаться своим хулиганством, ведь такой весьма асоциальный, на мой взгляд, поступок - крик души.

Лексикон ребенка-топотуна пополняется, а у меня поднимается настроение. Мне не стыдно, мне весело, а этот поступок не самый страшный, который можно было бы себе представить.


Автор: vlada.novak

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.04.2014 17:23
Мотать страницу вверх