О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Экстрим, экстрим… Кто хоть раз не мечтал сорваться вдруг с места и совершить что-нибудь из ряда вон выходящее? Каким бы кротким с виду не казался человек, хоть раз он ощущал это восхитительное, захватывающее чувство. Прошли века с тех пор, как люди вышли из пещер и основали цивилизацию, но в глубине нас по-прежнему бурлит это жгучее желание адреналина.

Особенно сильно оно в молодости, когда ты уже не какой-нибудь школьник, не смеющий ослушаться строгих родителей, но еще и не умудренный опытом, семьей и бытом скучный взрослый. Студенчество – вот она, волшебная пора приключений!

Именно в этом временном отрезке я сейчас и существую.

Когда ты молод, полон сил и еще не очень обременен обязанностями, мир кажется особенным. Ты совершенно точно знаешь, что, стоит сделать шаг за грань обычного распорядка, как перед тобой открывается волшебство ночного города, мелкие шалости и побеги от бдительных блюстителей порядка, хулиганские вылазки на крыши, чудо рождения нового дня… - словом, все то, что не доступно большинству горожан. Все это кажется захватывающим и экстремальным.

Но все-таки этого не достаточно, и тогда я начинаю мечтать. Вернее, планировать. Повезло же мне попасть в компанию единомышленников. Захотелось прыгнуть с парашютом – так это общая негласная мечта, выбирай только время. Залезть в заброшенную шахту? Отличная идея, как раз на днях слышали о подходящем объекте! Рвануть на выходные в поход в горы? Только дождемся тепла.

Так получилось, что почти все экстремальные приключения я на себе испытала, и не раз. Были и поездки через пол страны на попутках, и прыжки с тарзанки, и раскопки в полевых условиях, где температура скачет от минусовой до невыносимой жары… Роликами, сноубордами, фехтованием и скалолазанием уже никого не удивишь… Осталась всего одна мечта – роуп-джампинг. Говорят, это еще страшнее первого прыжка с парашютом. Тяжело осмелиться доверить свою жизнь пусть и прочной, но все-таки тонкой веревке, и сделать шаг с крыши или с огромного моста. Сложно, но возможно.

Жди меня, свободный полет.


Автор: Екатерина Уманец

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.04.2014 04:41
Мотать страницу вверх