Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Мысль – это что-то большее, чем просто информация. Это новая идея, представление, решение, принадлежащая конкретному человеку.

Каждая мысль индивидуальна и неповторима, она очень объёмна, в ней всегда скрыт больший смысл, чем представляется на первый взгляд. Её автор при изречении осознанно или неосознанно включит в неё и свои чувства, ценности и своё уникальное видение вопроса. Мысль часто сложно выразить словесно, так как она описывает сложные явления и процессы. А как описать свои эмоции?.. Это невозможно! Оригинальный образ мысли существует только в нашем воображении, но неизбежно свои суждения мы сообщаем другому человеку с определёнными неточностями. В любом случае, автор в собственную мысль искренне верит, в данный момент для него это правда без сомнений и оговорок. Да, изначально в сказанном могут быть ошибки, так как мысль могла быть построена на несоответствующих действительности знаниях и фактах, или были допущены неверные логические выводы. В моём понимании, ложь – это умышленное отступление от реальности, намеренное искажение информации. Очевидно, что мысль не назовёшь ложью.

Мысль сложна, многогранна, обширна, она может и не быть абсолютной истиной, тем не менее, в момент высказывания является правдой.

Автор: OrdinaryOne

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.04.2014 09:15
Мотать страницу вверх