Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

У каждого свое счастье. Мало того, это большое счастье состоит из множества мелких, маленьких, крошечных. Спорится работа - счастье. Дождь кончился - счастье. В лотерею выиграл - счастье. Да мало ли что еще.

Конечно, многое зависит от степени притязаний. Кто-то счастлив от того, что занимается любимым делом, хоть и получает за работу не совсем адекватную зарплату. кто-то несчастен потому, что никак не может прикупить очередной, абсолютно ненужный, но столь престижный коллекционный автомобиль. А если у соседа их уже два? Впору застрелиться, или застрелить соседа, что в современных условиях более реально.

Есть люди, которые, как им кажется, всю жизнь ищут свое счастье. Как правило, не находят. Мотаются по свету, сходятся, расходятся. Бесполезное занятие. Догнать счастье невозможно, а вот само оно вполне может прийти в твой дом и поселиться в нем навсегда, стоит только выполнять нехитрые правила - радоваться жизни, жить в гармонии с собой, любить этот мир, таким как он есть. Что это, если не счастье?


Автор: mfora

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.04.2014 22:38
Мотать страницу вверх