Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

После прочтения темы статьи «Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?» мне сразу пришла в голову одна из главных проблем не только для меня,а вообще для всего мира.Это болезни.Самые разные.Начиная от ОРВИ и заканчивая страшными диагнозами "рак" и "спид". Я хочу разрушить, истребить,уничтожить все болезни на нашей планете!
В мире много различных экономических,политических, экологических проблем,которые требуют немедленного решения, но я считаю сначала нужно уничтожить все болезни.А с решением этой проблемы и автоматически начнут исчезать остальные. Причем выход я вижу только один-это не найти лекарства, а разрушить сами заболевания. Почему мне не достаточно получить лекарства?А потому что даже если они появятся, то возможность получить их будет не у каждого.А я хочу,чтобы каждый человек мог почувствовать радость здоровой жизни,узнать её вкус, какой возможности не имеют больные люди.Их жизнь превращается в поиск лекарств и возможности,наконец, выздороветь,а время идёт,а с ним и силы,да и сама жизнь проходит мимо.
Я сама не раз болела,но какая бы легкая болячка не была у меня, все время я видела,как моя мама переживает,а в глазах её слезы.У нас в районе болела девочка ,Настя,5 лет, маленькая,улыбчивая,настоящее солнышко, которое могло бы освещать своей улыбкой наш мир и приносить людям радость.Но у неё обнаружили рак крови.Весь наш район собирал на операцию Настеньке, которую могли сделать в Москве. Деньги были найдены, операция сделана.И,казалось бы, произошло чудо. Настенька проправилась.Это было невероятное счастье для всех,ведь всем была небезразлична её судьба.Но спустя год случилось непредвиденное,болезнь возобновилась, помощь врачей не приносила никаких результатов, и девочка умерла. Я никогда не забуду как убивалась её мама,как в один момент,казалось, вся жизнь утратила для неё смысл.Это просто нужно было видеть.Я не хочу видеть слезы в глазах ни одной матери на свете,а для этого нужно истребить болезни.Все мы не раз сталкивались с такими или подобными ситуациям, у кого-то болели близкие, у кого-то друзья,знакомые.В эти моменты жизнь просто утрачивает смысл и все мы живем лишь одной надеждой, что всё образуется. А если бы не было болезней, то не пришлось бы мучиться людям, которые болеют, их родным,испытывающим боль ничуть не меньшую.
Я мечтаю о том, чтобы в один момент просто исчезли все болезни.Чтобы больные дети проснулись здоровыми, чтобы мы больше никогда не теряли наших близких людей, чтобы ни один человек на Земле не испытывал муку и боль.И пусть этот момент наступит сегодня.Прямо сейчас, в эту самую минуту. Я знаю, что моя мечта нереальна и, прочитав это, кто-то просто посмеется над этим и скажет, что это полная чушь, но я верю, надеюсь и буду продолжать жить этой мечтой.А если к моей присоединится еще и ваша вера в это, то я уже буду счастлива.И хоть мы не можем осуществить мою мечту, но каждый из нас может помочь вылечиться другому: зарядить его своей верой на выздоровление, купить какие-то лекарства или помочь с операцией,сделать что-то, чем ты приблизишь его хотя бы на шаг,но к выздоровлению, а если мы все сделаем по шагу, мы проложим большой и счастливый путь для нашей дальнейшей жизни!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.04.2014 13:36
Мотать страницу вверх