Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

В детстве все девочки мечтают о свадебном платье и красивом женихе. По прошествии лет желание найти любимого человека и выйти за него замуж остается неизменным. Это закономерно, ведь создание семьи – главное предназначение женщины. Однако удача в делах сердечных сопутствует не всем. Многие, в том числе состоявшиеся и успешные, долгое время находятся в поиске своей второй половинки, оставляя позади множество неудачных союзов. Как же среди множества претендентов безошибочно распознать хорошего семьянина?

Понять, что появившийся на горизонте ухажер ­– ваш человек, не так уж сложно. Надо лишь обратить внимание на следующие нюансы:

1. Взгляды и пристрастия. Если ваши мнения и увлечения совпадают, это обеспечит взаимный интерес на долгие годы, ведь вам всегда будет комфортно вдвоем. Разговор никогда не станет вымученным, а совместный досуг – источником раздражения для одного из партнеров.

2. Отношение к детям. Даже если вы планируете обзаводиться потомством в очень отдаленном будущем, нельзя обходить стороной эту важную тему. Чтобы понять, легко ли кандидат в мужья находит общий язык с малышами, посмотрите на его общение с детьми родственников или друзей.

3. Финансовый вопрос. При выборе своего мужчины не стоит проявлять меркантильность, но узнать, как потенциальный партнер относится к деньгам, лишним не будет. Проверить это проще простого: во время свиданий обращайте внимание, склонен ли он к излишним тратам или же, наоборот, крайне бережлив. Хорошо, если мужчина готов расплатиться за двоих в ресторане или же принимает ваше желание разделить счет пополам. А вот индивидов, постоянно забывающих свои средства дома, лучше обходить стороной.

4. Здоровье и вредные привычки. Если вы планируете обзаводиться потомством, постарайтесь проявить наблюдательность и оценить, как будущий муж относится к своему здоровью. Занятия спортом или активный отдых на свежем воздухе, избирательность в еде, равнодушие к бурным вечеринкам – вот правильный ориентир человека, который заботится о своем самочувствии.

5. Семья и близкие. Чтобы понять мужчину и предугадать его поведение в разных ситуациях, бывает достаточно понаблюдать за его семьей. Отношения отца и матери часто служат нравственным ориентиром для детей, которые во взрослой жизни будут создавать семью по образу и подобию собственной.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.04.2014 13:29
Мотать страницу вверх