О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Общаясь, мы не замечаем, что говорим совсем неуместные слова или выражения, а у наших детей, особенно в раннем возрасте, ушки на макушке. Они стараются повторять то, что говорим мы.


Многие фразы приносят значительный ущерб формированию детей. Обращаясь грубо или говоря постоянно ребёнку чтобы он не беспокоил вас, например: «уйди отсюда» или «оставь меня в покое, дай поспать» и т. д. мы сильно задеваем ребёнка. Он может воспринять все это всерьёз и принимать эти слова слишком дословно, не понимая того, что мы привыкли так общаться, для нас обычная лексика. Такие обращения к ребёнку могут сильно повлиять на дальнейшие отношения между родителями и ребёнком. Когда ребёнок подрастёт мы начнём от него слышать эти слова!


Ещё, я думаю, не нужно сравнивать своего ребёнка с другими детьми, например: с его одноклассниками или друзьями. Например, говоря, что он сделал лучше или она учится лучше, чем ты. Мне, кажется, такие слова сильно огорчают детей, скорее всего, они думают: родители не ценят их старания или их учёбу. Детям будет очень обидно из-за этих слов.

Не надо обращаться к своим деткам на повышенных тонах, лучше все попытаться объяснять, почему нельзя и не нужно, и дать им понять, что так нельзя делать. И тогда он почувствует себя уважаемым человеком, научится понимать других, высказывать своё мнение. И с годами станет достойным и уважаемым человеком.

Я не понимаю родителей, которые говорят такие слова своим детям! Это же наши детки, всегда можно найти подход. Лучше всего поддерживать своих детей, давать им советы и стараться не упрекать их в том, что они натворили, а просто объяснить и постараться сделать так чтобы они поняли, что так нельзя. Нужно поддерживать своих детей и быть с ними открытыми и тогда они вырастут достойными людьми.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.04.2014 19:26
Мотать страницу вверх