Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

У каждого из нас индивидуальное отношение к лестным словам. Комплименты в свой адрес порой любят слушать даже мужчины. А уж о женщинах и говорить нечего! Большинство представительниц слабого пола просто преображаются, услышав в свой адрес приятные эпитеты. "Красивая", "неподражаемая", "умная", "очаровательная" - этот стандартный набор слов может подарить самой не уверенной в себе женщине "второе дыхание".

Что касается меня - я отношусь к комплиментам довольно равнодушно. И вовсе не потому, что мне не нравится слышать подтверждение моих достоинств от других людей. Просто я отличаюсь не свойственной большинству дам объективностью и знаю обо всех своих недостатках, упоминание же о достоинствах попросту воспринимаю как нечто само собою разумеющееся.

Банально, но самый лучший комплимент я услышала когда-то от своего мужа. Будучи достаточно сдержанным в проявлении чувств, он заметил однажды, что "никогда не связал бы свою жизнь с обыкновенной девушкой". Причем эта фраза прозвучала совершенно обыденно, во время закручивания моим любимым шурупа в стенку в ходе домашнего ремонта. И именно эта простота, с какой были сказаны слова о моей "необыкновенности", придали им совершенно особый смысл. Я была не просто "красивой", "милой" или "самой нежной", - я была необыкновенной!

Интересно, знала ли моя вторая половинка, подвешивая на стену книжную полку, что делает мне самый лучший комплимент в моей жизни?...


Автор: Алена Ростова

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.04.2014 18:21
Мотать страницу вверх