Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Наверняка многие из нас в детстве доставали друзей, товарищей или родителей фразой «купи слона!». Конечно, бредовый розыгрыш, но как приятно было наблюдать за реакцией его жертвы! А если человеку действительно нужен слон, да не простой, а розовый? Как быть в этом случае? Где купить розового слона?

Как ни странно, розовые слоны, которые являются разновидностью слонов-альбиносов, действительно существуют, однако встречаются они очень редко. Если вы хотите увидеть этих удивительных животных во всей красе, вам необходимо посетить бирманский зоопарк. На его территории уже много лет проживает семья розовых слонов, которую ежегодно посещают тысячи туристов со всех уголков мира.

В буддийских странах слоны-альбиносы являются символом удачи и процветания, а их появление считается хорошей приметой. Купить розового слона в качестве талисмана у вас вряд ли получится, так как найти продавца на это животное будет очень сложно. Да и нужен ли вам этот слон, пускай, и розового цвета?

Допустим, вы осуществили свою мечту и приобрели розового слона. А вы подумали, где он будет жить и чем питаться? Известно, что для нормального развития слону требуется более 100 кг растительности в день. Также не стоит забывать о ежедневном уходе за животным, для чего вам потребуется еще и специально обученный персонал.

Вы уверены, что сможете дать бедному животному все необходимое? Если нет, то лучше отказаться от этой затеи. Если вы хотите обзавестись розовым слоном, сходите в магазин детских игрушек и купите плюшевого слоника. Это позволит вам не только осуществить свою заветную мечту, но и уберечь животное от неволи.

Автор: Vadimsoloha

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 17.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх