Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты. Эту пословицу мы слышали миллион раз. Но большей мерой своими и внешними данными, и характером, мы больше похожи на родителей, нежели на чужих по крови людей.

Я лично на своих родителей внешне не очень то и похожа, но некоторые черты характера все же меня выдают.

Помню, когда я была маленькой, к нам приехала мамина подруга, с которой они давно не виделись. Меня она никогда не видела. В этот день у меня было много друзей в гостях, и мама решила провести так сказать «тест» для своей подруги. Ей было интересно, похожи ли мы с ней. Мама попросила показать среди всех детей, где же ее ребенок. Подруга думала ровно 2 секунды и тут же указала на меня. Мы с мамой были ошарашены. Тем более что я светленькая, а мама у меня темненькая. Мамина подруга быстро объяснила свой выбор. Она сказала, что я игралась машинкой, единственная среди других девочек, а моя мама в детстве только машинками и игралась, и к тому же я была самой активной среди всех, как и мама. Поэтому я считаю, что от мамы я взяла мужество и активность.

Папа у меня очень амбициозный и требовательный человек. Все должно быть только и исключительно так, как он хочет. Но он всегда и добивается всего. Эти черты присущи и мне.

Я не считаю, что всегда поступаю правильно, но знаю, что так же поступили бы и мои родители.

Я благодарна им за жизнь и за группу крови (самую редкую), и за поддержку (не всегда нужную), и за характер.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.02.2012 17:29
Мотать страницу вверх