Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Перед начинающим фрилансером, если он работает в сфере журналистики или блогосфере, часто возникает подобный вопрос. В зависимости от профессиональной подготовки и уровня образования решить задачу можно решить разными вариантами. Самым простым способом выполнить рерайт текста остается замена части готовой статьи синонимами. Чем больше словарный запас, тем выше шанс составить вполне читаемый и интересный текст из готового.

Такой способ подходит скорее школьникам, которые только начинают свою карьеру рерайтера. Отрицательным моментом является отсутствие собственной мысли в таком произведении и шаблонность полученной статьи. Преимуществом данного метода рстается низкая требовательность к знакомству с тематикой текста — заменить текст синонимами может любой человек, даже совершенно неразбирающийся в теме вопроса.

Второй вариант переработки текста более сложен и требует понимания вопроса о котором пишется рерайт. В таком случае необходимо своими словами пересказать изложенную статью. Вариант такой переработки теста позволяет легко увеличить или уменьшить объем готовой статьи по сравнению с изначальной информацией. Глубокого знания темы также не требуется. Часто достаточно минимальной информации, предоставленной в исходном тексте.

Самым сложным, в техническом смысле, способом переработки текста (рерайтом готовой информации) является написание новой статьи на основании имеющейся информации. Источников в таком случае может быть несколько. То есть автор знакомится с большим объемом информации и различными тематическими текстами, а после, творчески их переработав, готовит новую статью. В отличие от копирайта в такой статье подается меньше собственных мыслей, а сохраняется мнение и информация из источников.

Автор: Валентин Ткаченко

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.04.2014 08:24
Мотать страницу вверх