Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Вопрос и правда нелегкий. Сложно представить себе голову совы и туловище жаворонка, или, наоборот, туловище совы и голову жаворонка. А, может, вообще получится чудовище, если скрестить эти две абсолютно разные птицы биологическим методом. Ведь они разные и внешне, и внутренне, и обитают в абсолютно разных местах. И планируют день абсолютно по-разному. Сова - птичка ночная, а жаворонок - утренняя. Именно поэтому эти две птицы нередко сравниваются с людьми: того, кто рано встает и рано ложится, называют жаворонком. Того же, кто поздно ложится и поздно встает, - совой. Если скрестить эти два существа по этим критериям, может получиться несколько видов людских особей:

1) Тот, кто, в результате скрещивания, будет рано ложиться и поздно вставать, будет просто счастливым выспавшимся человеком; (конечно, он может быть просто выспавшимся, но при этом несчастным, но, согласитесь, чем больше мы высыпаемся, тем лучше мы себя чувствуем, тем больше мы улыбаемся, и хотя бы поэтому мы счастливы);

2) Тот же, кто будет поздно ложиться и рано вставать, будет не выспавшимся человеком (но не факт, что несчастным, просто не выспавшимся, потому что не выспаться он мог по разным причинам: может быть, он делал интересный проект, и на следующий день, наконец-то, его презентует, поэтому он поздно лег, рано встал, но он в приятном волнении от того, что скоро случится. А, может, к нему приехал лучший друг или подруга, и они проболтали всю ночь, впечатлений море и все они хорошие. И даже то, что надо рано вставать на работу, не пугает, так как воспоминания прошлой ночи живы и положительно действуют на героя);

3) А может случиться и так, что, в результате скрещивания, сохранятся свойства какой-то одной из птиц: либо жаворонка (рано ложится, рано встает), либо совы (поздно ложится и поздно встает) , и смешения обеих птиц в одном человеке тут не произойдет.

Так что никогда точно не знаешь, кто на самом деле может получиться и внешне, и внутренне в результате такого непростого скрещивания !

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.04.2014 18:09
Мотать страницу вверх