Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Почему рыжие - бесстыжие? Почему именно рыжие получили статус "бесстыжих"? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Сразу на ум приходит средневековье, когда всех рыжих девушек считали ведьмами, посланниками ада, только потому что они не такие как все. Но в древнем Риме рыжих считали людьми благородных кровей, в Шотландии - родственниками подземных фей. Согласно некоторым исследованиям, Рыжеволосые девушки считаются темпераментнее остальных. И существует предположение что рыжих прозвали бесстыжими завистницы с другим цветом волос.

Рыжие люди - люди солнца, тепла, света. Они очень позитивные, жизнерадостные, энергичные. Глядя на рыжих, невольно появляется улыбка на лице, они словно заряжают невидимой энергией. Только представьте себе рыжего мальчишку с зелеными глазами, в конопушках и с кудряшками, развивающимися во все стороны. Образ сразу ассоциируется с веселым озорником, которому все простительно, потому что маленькому, улыбающемуся солнышку невозможно не простить шалостей. И ведь рыжие без стыда пользуются своим положением, знают что им все проступки сойдут с рук.

Конечно же "рыжие - бесстыжие" - это старая присказка, детская дразнилка. И нельзя всех рыжих подводить под одну черту, так же как и блондинок или брюнеток. Каждый человек индивидуален, независимо от цвета волос.
Автор: ЕленТ

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.04.2014 15:43
Мотать страницу вверх