Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Жил-был в одной стране маленький мальчик. Мама его рано умерла и папа привел в дом новую жену. Злая мачеха не любила своего пасынка, никогда не баловала его вкусными блюдами и выпечкой, заставляла много и тяжело работать, наказывала и била по малейшему поводу, а часто даже без повода. Злой и голодный, он убегал из дому, допоздна бродил в темных переулках, ждал отца с работы. Но мачеха настраивала отца и он кричал и ругал мальчика за не совершенные проступки. Мальчик мечтал вырваться из этого порочного круга и заливался горькими слезами.

Однажды он вместе с дружками совершил кражу в магазине и попал в детскую колонию. Когда вышел – снова связался с дурной компанией и сорвал из головы гражданина шапку для продажи. Снова суд, тюрьма и срок. Когда он снова вышел, то дал себе слово стать знаменитым и богатым. Закончил ВУЗ, упорно работал, стал большим руководителем и вот народ избрал его президентом страны. Этот момент стал началом его конца. Мечта о богатстве заслонила ему президентские обязанности и он начал создавать личное благосостояние для себя и для своей семьи. В погоне за наживой он растерял единомышленников и друзей, нажил влиятельных врагов, которые устроили переворот, захватили власть и этот человек с трудом сумел пересечь границу чужого государства и теперь скрывается в изгнании и забытье.

Для второго примера возьмем знаменитого спортсмена, олимпийского чемпиона, знаменитого на весь мир человека, который после полученных ранее травм и перенесенных операций не смог справиться со своими амбициями и чужим мнением. В результате он снова вышел на лед и это событие явилось началом его конца как выдающегося фигуриста и яркого спортсмена. На виду у миллионов зрителей и телезрителей он не смог выступить до конца и завершить свою программу, поэтому закончил свою спортивную карьеру и все с болью и страхом наблюдали за его поражением.

Другой знаменитый спортсмен, легенда мирового бокса, который создал в спорте эру под своим именем, также не смог преодолеть свои амбиции и ушел из спорта в политику. Этот человек мог создать величайшую школу бокса в своей стране и далеко за ее пределами, воспитать миллионы достойных учеников и прославить свою страну еще на многие годы вперед. Однако политические перспективы оказались сильнее и этот момент стал началом его конца как величайшего спортсмена.

В заключение можно сформулировать вывод, что начало конца для многих людей и событий вытекает из логической цепочки событий предыдущих и если оглянуться назад, проанализировать прошлое, то многие могли бы избежать этого самого своего конца.

Автор: Сидор Черненко

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх