Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

В современном мире многие люди задумываются о том, откуда появляется жестокость? На этот вопрос существует множество ответов.

Во-первых, важную роль в появлении жестокости играют современные СМИ. Сейчас наше телевидение и Интернет демонстрирует большое количество фильмов, в которых присутствует сцены убийства, насилия, наркомании и многого другого. Многие дети и молодые люди смотрят такие фильмы и по ним, что называется, учатся жить.

Во-вторых, жестокость появляется из видео-игр. В настоящее время большое количество молодых людей и не только многие часы своего времени проводят за компьютерными играми. А большинство этих игр основывается на драках, убийствах, оскорблениях и т.п. Игроки просто привыкают к такому стилю общения и потом переносят все свои привычки из виртуальной в реальную жизнь.

В-третьих, многие дети сейчас становятся жестокими из-за неправильного воспитания в семье. Многие родители сейчас больше увлечены работой, "зарабатыванием" денег и другим, на детей у них не хватает времени. Ребенок растет без внимания, любви и ласки. Он сам учится жить, а точнее выживать в этом мире. Он становится жестоким.

Таким образом, жестокость появляется из многих сфер жизни и деятельности человека. Необходимо пересмотреть политику государства в отношении СМИ и Интернет, чтобы уменьшить жестокость. Но и также необходимо родителям больше уделять внимание детям, отвлекать их от телевидения и игр, проводить с ними больше времени на природе, с животными, приучать к хорошему отношению. Учить жить в любви и доброте. Тогда наш мир станет ярче, а люди счастливее.

Автор: Нинусик712008

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 12.04.2014 06:56
Мотать страницу вверх