Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Достаточно необычный вопрос, на который нельзя сразу дать однозначный ответ. Однако попробуем всё же в этом разобраться.

Как изначально рыба будет держать зонтик? Поверхность её тела скользкая, плавники не способны держать что-либо вообще. В итоге этот зонтик будет плавать около неё, если его, правда, не отнесёт течением в какую-нибудь другую часть реки, например. И что она с ним будет делать, если всё-таки сможет каким-то невообразимым образом ухватить его? Прятаться от капель воды, которые падают сверху, находясь при этом полностью в воде? То же самое можно практиковать лёжа на пляже под палящим солнцем и накрываться парео, чтобы не загореть - абсолютно бесполезное занятие.

Перейдём к козе с баяном: в практических целях козе баян не нужен, это бесспорно. Однако коза может совершать хоть какие-то манипуляции с ним. Она элементарно может потаскать его за ремешок по земле, пройтись по клавишам копытцами ("поиграть на баяне" будет слишком сильно сказано), пободать его... Да и в целом данный представитель парнокопытных с баяном смотрится куда колоритнее и интереснее, чем рыба с зонтом!

В общем, козе баян нужнее, чем обитательнице водных глубин зонтик!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.04.2014 21:32
Мотать страницу вверх