За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

За какой свой поступок я испытываю гордость? Ответить на этот вопрос достаточно нелегко, ведь гордость возникать может от разных поступков, не только хороших. Как мне кажется, это чувство можно испытать только тогда, когда ты сделал что - то действительно стоящее и полезное не лично себе, а окружающим. Поэтому я считаю, что отдельного упоминания заслуживает лишь одно моё действие.

Однажды, прогуливаясь по улицам своего города, я забрёл в торговый центр и бесцельно ходил по маленьким магазинчикам. Но неожиданно заметил, что в толпе, снующей по центру, находится маленькая девочка лет шести. Ничего удивительного, правда? Но проблема была в том, что шла эта малышка совсем одна, без родителей. Удивившись безалаберности отца и матери, я всё же подумал, что не стоит делать скоропостижных выводов и решил просто понаблюдать.

Как и ожидалось, в течение трёх минут девочка всё так же находилась в одиночестве. Тогда я решил хотя бы сообщить ближайшему охраннику об этом. Через некоторое время страж порядка подошёл к ребёнку и что - то у неё спросил, а затем увёл куда - то. Прошло минуты две и по громкой связи объявили о пропавшей девочке.

Пусть никто, кроме охранника, не узнал о моём участии в этой истории, я всё равно чувствую некую гордость за свою помощь.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 11.04.2014 18:50
Мотать страницу вверх