Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Иногда бывает так, что даже грамотный и хорошо образованный человек, работающий на ответственной должности, стесняется выступать на публике. Я, конечно же, не ответственное должностное лицо, но такие проблемы в своё время были и у меня. Сейчас я не испытываю особого дискомфорта, обращаясь к нескольким десяткам незнакомых мне людей, и хочу поделиться своим опытом преодоления стеснительности.

Во-первых, необходимо чётко решить, что именно мешает вам свободно общаться с незнакомцами. Возможно, вы не выговариваете отдельные звуки, заикаетесь или у вас есть какой-либо физический недостаток. В этом случае вам, прежде всего, нужно постараться от него избавится: сходить к логопеду, стоматологу или другому врачу. Если вы выглядите не модно или ваша причёска вызывает у окружающих смех, посетите стилиста, который приведет ваш внешний вид в соответствии с модными тенденциями.

Во-вторых, всегда готовьтесь к своим выступлениям, что бы ни быть застигнутыми врасплох неожиданным вопросом. Всегда старайтесь иметь несколько дежурных шуток в запасе, что бы перевести разговор на ту тему, в которой вы компетентны. Никогда не вступайте в разговоры на те темы, в которых вы разбираетесь слабо. Если вы будете соблюдать данное правило, то, скорее всего, заслужите одобрение со стороны ваших слушателей, что вселит в вас уверенность в своих силах.

В третьих, никогда не отказывайтесь от различных выступлений, докладов и сообщений, как бы это ни было для вас неприятно, ведь чем больше вы практикуетесь, тем меньше вас будут посещать приступы стеснительности и тем быстрее вы станете опытным и уверенным в себе оратором.

Используя такие несложные приёмы, я за год полностью избавился от стеснительности при выступлении перед незнакомыми людьми и сейчас абсолютно незнаком с таким чувством, чего и желаю читателям этой статьи. Будьте упорны, не избегайте выступлений перед незнакомой аудиторией, всегда готовьтесь к вашим выступлениям и у вас всё получиться!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.04.2014 22:52
Мотать страницу вверх