Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Хочется скромно аплодировать человеку, который придумал такую тему для задания. Первое, что представилось – это, как будто, сценка из сюрреалистического мультфильма. Представьте: на лугу коза, с мордой переполненной энтузиазма, растягивает на полный размах меха баяна и играет что-нибудь из Бетховена, какую-то фугу, к примеру, а напротив столик с аквариумом. Там рыбка. Лежит на шезлонге, в тени зонта и потягивает коктейль, а из бокала торчит, маленький такой, зонтик.

Конечно, смысл этих пословиц указывает на человека обладающего предметом, который ему не нужен, даже чужд. Либо же на ситуацию, в которую лучше не попадать. Но это ведь так скучно! Нам ведь просто необходимо влезть, куда не просят и взять то, что не нужно. Просто так, из любопытства, глупости, жадности. А потом, стоишь, как дурак, ногами в тазике с цементом на дне озера или другого водоёма, зато с зонтиком. Или каждый день, приходя в свой хлев, упираешься взглядом в баян и по привычке думаешь: «Авось сгодится?». Такова сущность человеческая. Поэтому ни той «козе», что тянется за баяном, ни той «рыбе», что лезет в тень зонта, это не нужно.

Зато питомцам человеческим – как знать? Ведь учёные всего мира изучали действие музыки на домашних животных. Результаты исследований доказали – свиньи лучше растут, а коровы дают больший удой. А может и козы начнут давать ведёрные удои, если им на баяне наигрывать какие-нибудь классические мелодии. Ведь раньше пастухи, обязательно, с собой на луг брали дудочку. И может, просто, никто ещё не додумался понаблюдать за поведением рыб, если им в аквариум положить зонт?


Автор: StasGn

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.04.2014 22:50
Мотать страницу вверх