Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Начнём с самого главного - что же такое "Каша в голове"?

На этот вопрос есть несколько вариантов значения, таких как отсутствие ясности, последовательности в мировоззрении, представлениях о чём-либо; беспорядочность, хаотичность мыслей.

Согласна, что это некий беспорядок в мыслях, который постоянно тревожит, не даёт ответов на какие-либо вопросы. Говорят, что каши в голове больше у представительниц слабого пола, так как они более мнительны, не такие спокойные как мужчины, делают из маленькой проблемы целую трагедию. Мы переживаем и не можем отпустить ситуацию.

Не думаю, что каша в голове является пищей для ума, как раз наоборот, это беспорядок в мыслях, который приводит к беспорядку действий, беспорядку в жизни. Когда у человека каша в голове, он не может правильно мыслить, путается в суждениях и не может сосредоточиться на важном, он живёт в постоянных сомнениях, не знает чего хочет. И значит никогда не будет доволен событиями в своей жизни. Эти пустые мысли не дают ему покоя, они налезают одна на другую.

Когда у меня бывает каша в голове, то я никак не могу найти правильное решение, множество мыслей крутятся одновременно в моей голове, я теряю самоконтроль, могу психовать, не понимая толком в чём же причина. И если у меня спросить, что же беспокоит, то вряд ли смогу внятно ответить.

Самое главное: нужно вовремя освободиться от такой пищи для ума, сделать перезагрузку мозга, и думать про реальные проблемы и реальную жизнь.


Автор: Людосечка

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 10.04.2014 18:24
Мотать страницу вверх