Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Друзья, помните, что ваша лень – это двигатель прогресса для других. И пока вы ленитесь, другие придумывают новые идеи и завоевывают мир. Но даже лень можно победить, главное – захотеть и действительно знать, как избавить от лени, а точнее владеть инструментами борьбы с нею.

Иногда бывают такие дни, когда абсолютно всё начинает надоедать и просто не хочется вставать с постели. А потом начинается оттягивание любого дела. И именно в такие моменты лень становится основной частью жизни человека и бороться с ней становится всё тяжелее.

Весь секрет счастливой жизни как раз таки и заключается в том, чтобы уметь себе вовремя сказать слово надо и избавиться от лени.

Также порой нас абсолютно всё устраивает, и мы не хотим ничем себя занимать. Так вот, что я думаю по этому поводу: отсутствие какой-либо творческой деятельности  в вашей жизни – это также признак лени. Мы всегда ищем то, что попроще. Но ведь только на трудном пути мы не встретим конкурентов. В этом определенно что-то есть.

Только лень может найти миллионы причин, лишь бы ничего не делать. На этот счет мне бы хотелось выделить несколько золотых правил для тех, кто желает избавиться от лени.

Во-первых, всегда любите то, чем вы занимаетесь. Это очень важно, поскольку иначе вы не достигнете желаемого результата.

Во-вторых, придумывайте всегда девизы или некие стимулы, которые помогут вам побороть лень. К примеру, как только вы закончите со своей работой, то сможете хорошенько отдохнуть. Чем не стимул?!

В-третьих, никогда не забывайте мечтать. Ведь благодаря мечтам наши желания всегда смогут достигнуть победы. Всегда претворяйте свои мечты в жизнь. Каждый день стремитесь к этому, наперекор лени.

И не забывайте быть решительными! Это значит, что никакие помехи не должны заставить вас отступить от дела, никогда не бросайте начатого.

Я думаю, что выполняя даже эти самые основные и простые правила, можно избавиться от лени и изменить свою жизнь. Ведь всё в наших руках!

Каждый из нас мечтает быть успешным, приносить пользу не только себе, но  и другим. И лень не должна встать на пути к вашему успеху.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2012 20:22
Мотать страницу вверх