Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Раннее утро. Солнце еще робко светит в приоткрытые окна. Весело щебечут птицы. Вот он – долгожданный выходной. Сладко потянувшись, я решаю, что пора уже наконец окончательно проснуться и поставить чайник. К тому же мне уже не терпится попробовать новый чай, который привезла мне в подарок подруга из своей очередной командировки.

Включаю радио, настраиваюсь на свою любимую волну. Обожаю выходные! И особенно их утра. Те самые, когда никуда не нужно бежать, сломя голову. Те самые, что встречают прохладой и пением птиц за окном, а не противным звоном будильника. Те самые, что дарят бодрость и отличное настроение. И ты действительно начинаешь верить, что даже в ранние часы можно быть довольным и счастливым.

Наконец закипает чайник. Я открываю красивую коробочку с загадочными надписями, вдыхаю аромат… Такой густой, насыщенный, яркий. Беру свою любимую кружку, заливаю кипятком ароматные листочки… Наблюдаю, как чаинки начинают менять свою форму, окрашивая воду в приятный, именно «чайный», цвет! Играет моя любимая песня, я достаю из кухонного шкафа вазочку с домашним вареньем, усаживаюсь поудобнее у окна, предвкушая свой восторг и радость от предстоящего чаепития. Как вдруг... Вы когда-нибудь задумывались, той ли рукой вы размешиваете чай в своей чашке? Признаюсь, что до этого момента я никогда об этом не думала. Но это было особенное утро и особенный чай.

Правой или левой? По часовой стрелке или против? Какие мучительные раздумья! А чай такой ароматный… И наверное вкусный. Я тянусь к чашке попеременно то правой, то левой рукой. Я чувствую, как он остывает. Момент настал. Закрываю глаза. Будь, что будет…

Чай действительно оказался очень вкусным. А с вареньем – вообще самый самолет! К слову сказать, я даже не поняла, какой рукой и как его размешала. Но пришла к выводу: неважно, абсолютно неважно, как вы это сделаете – правой рукой или левой. А может даже ногой? И не имеет значения, какой это будет чай – «Принцесса Нури» или элитный чай редких сортов, привезенный издалека. Будете ли вы слушать хорошую музыку на своей уютной кухне или нет. Будет это выходной или очередной рабочий день, тоже неважно. Главное – это то, с какими эмоциями, с какими чувствами вы будете размешивать чай! Вы должны быть наполнены радостью и хорошим настроением! Самая светлая и чистая энергия должна идти от вашего сердца к чашке с чаем. И тогда чай получится самым вкусным и день сложится наилучшим образом! Отличного чаепития!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.04.2014 10:50
Мотать страницу вверх