Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Одобрение со стороны друзей и близких слишком уж высоко ценится в обществе. Адекватность действий человека и ценность его личных достижений могут оцениваться только им самим, а мерилом должно быть глубокое осознание общечеловеческих моральных качеств и четкость в постановке своих индивидуальных целей.

Если человека окружают уголовники, ему совсем не обязательно тоже начинать грабить только для того, чтобы товарищи по ремеслу одобрительно похлопали по плечу. Действия, мысли и желания каждой личности обуславливают его будущее благосостояние и гармоничное существование с самим собой. Если у человека внутри есть четкое понимание «плохих» поступков, ведущих к негативным последствиям и страданиям, он вряд ли будет их совершать. Даже если товарищи активно подначивают его на злость и преступления.

Никто, кроме самого человека не может ясно осознавать его истинных целей. Например, мать желает увидеть сына директором крупной компании, но в глубине души парень спит и видит себя клоуном в цирке. Если он пойдет на поводу у родственников, то может оправдать их ожидания, но быть при этом глубоко несчастным в течение всей жизни. Реализовать свои истинные цели и достичь внутренней удовлетворенности значительно важнее, чем казаться умным и успешным в глазах окружающих.

Я не могу полностью отгородиться от мнения и влияния близких людей. И конечно же, есть люди, чье мнение для меня важно. Но это совсем не слепое желание «всем понравится», а скорее признание авторитета, который способен дать нужный и правильный совет.

Автор: ZhenyaBozh

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2012 17:21
Мотать страницу вверх