Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Люди часто попадают в ситуации, когда что-то сначала падает, а потом пропадает. Пропадает, к слову сказать, чаще всего бесследно и время, для того чтобы пропасть, выбирает самое неподходящее.

Случилась со мной однажды ситуация крайне пренеприятная. Сидела я на экзамене по исторической грамматике, сидела прямо перед преподавателем, страдающем чрезмерной подозрительностью и недоверчивостью, к студентам, главным образом. Излагала я ответ на поставленный в билете вопрос, как ручка, служившая уже пару месяцев верой и правдой, предательски вывалилась у меня из руки и упала под стол. Пришлось искать мерзавку минут пять, что не укрылась от соколиного ока нашего мудрого наставника. Далее я была выдворена с экзамена с позором и без права последнего слова, отсюда вывод: "Не важно, куда пропало то, что упало, а важно насколько быстро и незаметно для окружающих ты вернешь утраченное."
Сейчас мы с вами, уважаемые читатели, увидели одну из возможных ситуаций внезапной "пропажи". В нашем примере исчезла ручка - предмет абсолютно бытовой и легко заменимый. А как быть, если "упало и пропало", к примеру, обручальное кольцо? В народном фольклоре, падение обручального кольца предвещает измену, причем изменит именно тот из супругов, чье кольцо оказалось на полу. Вообще существует огромное количество примет, связанных с падением вещей. Что только в них не падает: и вилка, и нож, и ложка, и яблоко, и даже теща. Но ни одна из примет, ни одна из пословиц не отвечает на вопрос: "куда пропало то, что упало?" Дальнейшей "жизнью" упавшего предмета народная мудрость, как правило, не интересуется. Отсюда можно сделать еще один, заключительный вывод нашей работы: "Абсолютно не важно, куда пропало то, что упало, а важно то, что упавшее может приоткрыть завесу тайны над вашим будущим".


Автор: adell

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.04.2014 23:28
Мотать страницу вверх