В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Пенсия - сейчас для молодого поколения самая важная и актуальная тема в будущем. В России пенсии очень скудные. Молодёжъ смотрит на своих бабушек и дедушек, и явно не хотят такой же пенсии, как у них. Но в нашей матушке - России получать достойную пенсию просто не реально.

Я бы хотел выйти на пенсию где- нибудь за рубежом, а желательно в Германии. У всех пенсионеров достойная пенсия, они позволяют себе ездить на отдых за границу. Там все кто работал, получает ту пенсию , которую заслужил. Даже люди без определенного места жительства получают маленькую компенсацию от государства в 500 евро. Эта страна более демократична, если смотреть с этого ракурса на нее. А в России отпахав 40 лет на заводе, ты будешь получать от силы 7 тысяч. Коммунальные услуги будут стоить половины этой пенсии. Как дальше жить на половину пенсии?! Нашему государству плевать.

Если бы у меня была возможность, то я бы получал пенсию в Германии.  Достойная жизнь , работа, зарплата и старость может быть только там. Да и вообще, уровень жизни там на много лучше чем в других странах мира. Я за Германию. И мне все равно , что мы воевали с ними когда то. Сейчас эта же другая страна, другое государство, другие люди с другими нравственными ценностями.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2012 15:28
Мотать страницу вверх