Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Наверное, каждый человек на планете задумывался над данным вопросом. Скорее всего, ответ был банальным: "Я за мир во всем мире!", "...Давайте сделаем так, чтобы все были равны. На нашей планете мы вместе сможем сделать идеальный мир, каким представлял его Томас Мор (утопия). Мир без политики". Но я хотел бы не затрагивать столь глобальные темы, потому что это палка о двух концах. Построение "нового" мира уже подразумевает политику, то есть будут те люди, которые будут говорить КАК надо делать, другие подчиняться, тем самым человечество ни к чему хорошему не придет. Так может происходить до бесконечности.

Если бы мне предоставилась такая возможность, то я бы ответил так: "Люди, никогда не смотрите телевизор, не слушайте СМИ! СМИ отвлекают человека от его проблем, его реальной жизни, заставляя следить за тем, как роскошно живут знаменитые люди (хотя если вдуматься, то роскошью это не назовешь), как идет информационная война между государствами и т.д. СМИ могут создать войну на пустом месте. Вдумайтесь, разве Вам интересно, что говорит известный политик на западе, востоке? Мы не можем влиять на решения, которые принимают люди наделенные большей властью. Политики, чиновники достигли своего в жизни. Зачем же смотреть на то, как другие строят свою жизнь? Я уверен, что большинство людей не могут устроить свою жизнь, набраться сил и решить проблемы. Их отвлекают от реальности сериалы, фильмы, новости, которые не прибавляют знаний, а только затуманивают глаза, создают иллюзии, меняют сознание, порой в худшую сторону. Нам не нужно никаких новостей, сенсаций, ведь мы хотим жить в свое удовольствие, хотим, чтобы нас любили другие, чтобы рядом был надежный, верный и любящий человек, чтобы была крыша над головой и люди, к которым можно обратиться за помощью, чтобы были спокойствие, гармония, и чтобы не было вещей, создающих дисбаланс во Вселенной. Разве не в этом человеческое счастье? Давайте же устраивать собственную жизнь, а не смотреть, как живут другие и продолжать сидеть дальше, думая, что все решится само. Такого не бывает...

Во-вторых, хотелось бы написать о том, что прежде, чем критиковать власть, соседей, знакомых, начните с себя! Иногда чтобы адекватно оценить ситуацию, нужно допустить, что Вы делаете что-то не так и попробовать разобраться в своих мыслях и действиях. Порой ответ кроется в Ваших мыслях. Мысль - начало всего. Мы сами творцы этой жизни.

Если бы мне предоставилась возможность сказать слово маленькой аудитории, которая недовольна жизнью, говорит, что все в стране плохо и т.д., я бы посоветовал им сделать следующее: возьмите швабру, ведро с водой и вымойте лестничную площадку или весь подъезд... На мой взгляд, это приведет в порядок не только мысли этих людей, но и сам подъезд.

Автор: yamsc_dv

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 09.04.2014 22:45
Мотать страницу вверх