С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Издавно считалось, что сильный человек - тот, кто может отказаться от своих  давних привычек. Но одно дело - отказаться от курения, употребления мяса, интернета, и совсем другое - от того, что человеку жизненно необходимо, как то, ото сна. 

Сон - естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, как говорит нам известная интернет-энциклопедия, или по простому - естественный отдых организма. 

Сон - один из тех физиологических законов, которые ставят все человечество в известные рамки. Бросить сон совершенно невозможно, это Вам не надоевшая супруга и не привычные пятьдесят коньячку перед обедом. Сон - тот же наркотик, который отнимает у нас треть жизни. Только подумайте, если б вы смогли отказаться от сна, сколько всего нового могли бы узнать, со сколькими интереснейшими людьми могли перезнакомиться! Вы могли бы написать роман, выучить в совершенстве иностранный язык, встретить наконец ту единственную, которую искали на протяжении всей жизни, и так и не смогли отыскать!

Но нет, увы! Вы никогда ничего этого не сделаете. А почему? Да вот из-за этого самого закона природы, который, вероятно, осточертел всем нам.

Так что, если меня когда-нибудь Высшее руководство попросит чем-нибудь помочь в управлении Вселенной, я нисколько не сомневаясь, попрошу Его избавить человечество от этого вечного наркотика.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.02.2012 15:12
Мотать страницу вверх