Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Кошка является тем легендарным животным, которому человек впервые открыл свои двери, интуитивно наделил сверхъестественными способностями, разрешил присутствовать при собственных пиршествах, доверил заботу о детях. Из любимицы кошка превратилась в божество, не прилагая особых усилий. Особенности характера, повадок и необыкновенная проницательность заставили относиться к животному с уважением и некоторой опаской.

Кошачье племя во многих народах воспринимали как живое воплощение некоторых персонажей. И если в Египте под видом кошки появлялся бог Солнца, то европейские традиции приписывали ее облик колдунам и колдуньям, промышляющим по ночам и крадущим детей. В Германии в XVI веке были популярны истории о нападении на бедных странников бесчисленных кошачьих стай, в которые, якобы, превращались женщины местных селений. Не надо договаривать, что стало с этими селянками.

Такие кровожадные истории и нагнетание страха на неграмотное население сыграло плохую службу по отношению к кошкам. Именно с тех пор, повстречав представительницу кошачьего рода черного цвета (цвета колдовства), люди старались обойти ее стороной, плевали через плечо, оберегая себя от напасти.

А что же сами кошки? Благородные создания всегда с высоты смотрели на недостойные метания мелких людишек, не понимали лишней суеты и необходимости придумывать себе столько лишних проблем и волнений. Разве стоит обращать внимание на странное поведение представителей чужой расы при встрече? Кошка всегда сама по себе, ей чужды посторонние хлопоты. Человек перебежал дорогу? А был ли человек?


Автор: Сопка

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх