Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Можно ли назвать человека, который понимает, что по истечении определенного короткого срока, совершенно точно умрет, счастливым? Отчасти да, можно, и причина тому- время. Время, которое будет прожито совершенно особенно, не так, как раньше, ведь появляется такое понятие, как ценность, ценность тех самых часов, которые отведены. И если рано или поздно я окажусь в таком положении «счастливого человека», то начну ценить. Ценить время из которого состоит наша жизнь больше, чем обычно, и с жадностью внимать каждой его секунде. Конечно надо стараться всегда проживать день так , как последний, но за суматохой, бешеным ритмом жизни и бесконечной чередой одинаковых дней мы принимаем наше существование, как данность и редко о чем-то задумываемся. Но бесспорен тот факт, что каждый человек, рано или поздно начинает думать о смысле своей жизни. Для меня она разворачивается, как прочитанная книга: за одни главы своей биографии я бы гордилась, за другие корила бы себя и будучи человеком впечатлительным переживала , анализируя пройденное. Я считаю это важно, давать анализ своим поступкам, событиям минувших дней, делать выводы, ведь в этом и состоит духовное развитие личности.­­­­­­

Такой приговор, как «вам осталось жить три месяца», определенно послужил бы для меня толчком к действиям. Это время сказать самым родным людям главные слова, и не только им, я бы не скупилась на улыбки совершенно незнакомым людям, и, приняв судьбу, хотела бы оставить что-то после себя: посадить дерево, например, почему нет, написать стихи, оставить после себя другую жизнь. Абсолютно точно извинилась бы перед некоторыми людьми.

Очень сложно доживать остаток дней сдерживая эмоции, но я бы старалась быть спокойнее, чтобы передавать это состояние близким на столько, на сколько это возможно, ведь все мы смертны и рано или поздно, это случится с каждым, искала бы утешение во фразе « Бог дал, Бог взял». Создавала бы ту атмосферу вокруг, в которой было бы абсолютно комфортно существовать.

Сложно конечно судить об этом сейчас, но думаю, что я нашла бы силы для поступков и осуществления своих желаний, на которые раньше не хватало смелости. Человека всегда тянуло в небо и притягивало к земле, так вот и я, поднялась бы высоко на воздушном шаре ввысь и опустилась бы с аквалангом к песчаному дну. И главное, ни в коем случае не думать о конце и не ждать его со дня на день, ибо подобные мысли способны убить раньше, чем положено.


Автор: Taty_ana

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.04.2014 04:14
Мотать страницу вверх