Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Это сложный вопрос, так как мы можем только предполагать! В голове сразу возникает множество вариантов, развития событий! Но если сложить всё вместе, у нас получится 2 варианта нашей с вами жизни с этими опасными и дикими животными.
Начнём с первого варианта: если мыслить, как пессимисты, то сосуществовать с динозаврами невозможно, т. к. даже травоядные могут быть опасны для нас! Предположим, что много миллионов лет назад наши предки пытались каждый день бороться за свою жизнь, спасаясь и сражаясь с Овирапторами, Спинозаврами и другими хищниками. Можно предположить, что мы особо не смогли бы в дальнейшем продвинуться в нашем развитии, т. к. попросту могли исчезнуть с лица Земли, либо единственное о чём наши предки могли думать на тот момент, это «Выживем ли мы сегодня?».
Следующий вариант событий более позитивный. Предположим, что мы смогли найти «общий язык» с травоядными динозаврами, в результате чего начали использовать их в сельском хозяйстве и при возведении оград от хищных животных. Вы наверно подумали «и как же мы заставим их помогать нам?». Раз сейчас мы можем приручить льва, тигра, крокодила, медведя, так почему бы не приручить и динозавра? На первый взгляд это кажется сложным, но нельзя исключать и этот вариант!
Если всё же у нас получилось бы это сделать, мы могли бы передвигаться на Паразауролофе и Игуанодоне, летать на Птерозавре и Орнитохейрусе. Также мы могли бы с помощью динозавров найти новые лекарства от различных заболеваний!
Можно также предположить, что они начнут эволюционировать, впоследствии чего смогут понимать нас, но эти существа не до конца изучены нами, и рассуждать на эту тему можно бесконечно.

Автор: Света2014

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.04.2014 23:37
Мотать страницу вверх