Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Жизнь состоит из минут, часов и дней. «Завтра» очень быстро превращается в «сегодня». Как стать настоящим человеком? В чем его красота?Благородные поступки, мудрость и труд, соответствующий способностям человека, должны обогащать его, делать лучше, сильнее, ведь в мире все на чем-то держится. Листья – на ветвях. Солнечная система – на силе тяжести. Человек – на красоте.

Красота – это радость жизни. Она существует независимо от нашего сознания и воли, но открывается человеком, им постигается, живет в его душе.По моему мнению, человеческая красота наполняет наш внутренний мир новым содержанием, а ум и сердце получают толчок для размышлений и переживаний. Наши чувства и мысли овладевают глубоким и сложным смыслом, воплощенным в художественно совершенную форму. С помощью красоты мы открываем новое и важное в окружающем мире. И сами становимся прекрасными.

На мой взгляд, самое прекрасное в людях – это чистота мыслей и ответственность за их реальное воплощение. Эти качества характеризуют интеллигентного человека, труд души которого начинается с честной оценки самого себя, того, чем он живет, что его тревожит. А это значит, что чувство собственного достоинства невозможно без внутренней честности и преодоления трудностей. И когда честность является выражением активной жизненной позиции человека, то о нем говорят: «Такой поступок делает честь его уму и сердцу». А по словам А. П. Чехова, «ум и честь – лучшие качества человека».

Красивый человек – это образованный, культурный, порядочный человек, которого характеризуют ум, трудолюбие, высокие моральные качества, честность перед собой и людьми. Большой моральной силой, облагораживающей человека, является умение делать добро и сопереживать чужой беде. Самое главное заключается в том, чтобы мы дарили добро не из желания отличиться среди других, а из бескорыстных соображений. Человек прекрасен тем, что отдает свои духовные силы ближнему. В его душе живет милосердие, ибо, по словам современной поэтессы Анны Дущак, «прожить просто так на этой земле ... – значит исчезнуть бесследно». Именно ее стихотворения помогли мне понять, в чем красота человека. Достоинство – мудрая власть держать себя в руках – признак прекрасного в человеке. Благородство человеческой личности проявляется в том, чтобы достойные поступки стали самой сутью ее духовной культуры.

Такой человек, которого я описала, прекрасен, потому что отдает свои знания и умения людям, а сам получает удовлетворение от выполненного. По моему мнению, красивого человека в себе надо воспитывать. Каждый из нас – скульптор, творящий самого себя. И следствие зависит от ежедневного труда. Если поле души засевать зернами честности, доброты, труда, то и урожай будет щедрым, ведь такого человека назовут рыцарем чести, прекрасным человеком.


Автор: irdim100

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.04.2014 13:48
Мотать страницу вверх