Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Признаться, никогда не писала на такую странную тему - "Является ли каша в голове пищей для ума?". От самого этого вопроса у меня и возникла эта самая каша. И я вдруг подумала: "А не проще ли было предложить мне выложить здесь один из моих рассказов?". Но надо выполнять странное задание, вызвавшее у меня противоречивые чувства: с одной стороны - улыбку, а с другой - лёгкое раздражение.

Всё зависит от самой "каши". Если мысли в беспорядке от действительно стОящей идеи, то почему бы и нет? Мир родился из хаоса, и также из "каши" может возникнуть хорошая идея. Но если думаешь о ерунде, то ума это не прибавляет, на мой взгляд. Впрочем, любую глупость можно повернуть философски и "обсасывать" до бесконечности, тем самым "кормить" свой ум. Но такая "пища" будет ли полезной? Может, это всё-таки фастфуд? Лично я склоняюсь к утвердительному ответу на поставленный мною вопрос - да, самый что ни на есть "фастфуд"! Так или иначе, все мы время от времени сталкиваемся с ним, к сожалению.

Итак, подвожу итог своим размышлениям. Да, каша в голове является пищей для ума, но это "фастфуд", вредная и ненужная "еда". Последние несколько минут я и занималась её "поеданием". Прибавило ли мне это ума? Не уверена. Тем не менее я очень надеюсь, что выполнила задание и смогу приступить к работе. Именно поэтому мне не жаль потраченного времени.

Автор: Nifertity77

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.04.2014 04:55
Мотать страницу вверх