Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Каждый человек имеет собственное представление о таком понятии, как дружба. Даже в словарях его описание представлено в нескольких, пусть и близких по смыслу, вариантах. В любом случае, то, как человек привык себя вести со своими друзьями, и кого он относит к этой категории, зависит от его образа жизни, накопленного опыта, личностных качеств, а также от множества других показателей и характеристик.
Базовое понятие дружбы, которое можно назвать общепринятым, определяет его как разновидность отношений между людьми, базирующуюся на общности интересов и духовной близости.
Моё мнение состоит в том, что дружбу, помимо перечисленных понятий, трудно наделить какими-либо дополнительными характеристиками, общими для любого конкретного примера.
Я считаю, что дружба, так же, как и любовь, не случается в жизни человека часто, что ради друга необходимо жертвовать собой так же, как это делается ради близких родственников, что нужно уметь держать в секрете все то, что было рассказано по секрету, или по-дружески. Я стараюсь всегда следовать этим принципам и полагаю, что именно это делает меня хорошим другом.

Автор: Наталия V.

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.04.2014 20:17
Мотать страницу вверх