Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Всем нам довелось побывать в этом чудесном мире беззаботности и вечного счастья: детстве. Первые лучи света, звуки, слова, шаги — через все это каждый из нас проходил в свое время. Немаловажным периодом в процессе развития детей становится детский сад. Там мы впервые привыкаем к социуму, заводим новые знакомства и порой даже влюбляемся. Это время хранит в себе массу чудных и сказочных воспоминаний, забавных историй и смешных мелочей. Одними из таких мелочей являются прозвища. Вот они, пожалуй, запоминаются наибольшим образом.

У каждого из нас было свое неповторимое именование: от пародий на фамилию до самых каверзных и необъяснимых слов. А вот как раз в моей группе таких дивных прозвищ было больше всего. К примеру, девочка «Кассета». Довольно странно, но вполне объяснимо: она до безумия любила конфеты, но выговаривать это слово умела не в совершенстве, и из ее уст оно звучало именно так. Также было и довольно обидчивое «Чебурашка», присвоенное мальчишке с большими ушами. «Клава», что служило вовсе не уменьшительно-ласкательным от имени «Клавдия», а было позаимствовано из названия любимого мультфильма этой девчонки. А вот у меня было прозвище «Кандибобер», что, кстати, означало вовсе не то, что можно найти на страницах Интернета.

Как-то раз наша воспитательница затеяла игру в «жителей дикого озера». Она продумала все до мелочей: декорации, условия, участников. И вот, распределили практически все роли, и дело дошло до назначения «главного». Главным был бобер, как, собственно, ни странно, а вот кандидатов было двое: я, как самая крупная девочка в группе, и такой же мальчишка. Поскольку ребенком я была нагловатым и упрямым, за главную роль боролась до последнего. Но все же, честь быть бобром перепала ему. Ну а мне было поручено быть стрекозой, но за упрямство прозвище так и осталось: кандидат в бобры. Отсюда и «Кандибобер».


Автор: Вермишель

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.04.2014 16:19
Мотать страницу вверх