Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Ломаете голову, как избавиться от безработицы? А надо ли?!
Смотря что понимать под этим словом! Если это необходимость почти ежедневно вскакивать под рев будильника и мчаться сломя голову туда, где Вам не очень-то и нравится (аможет, и вовсе не нравится)… Целый день быть прикованным, как цепью, к своему рабочему месту или, наоборот, носиться не пойми где высунув язык… Вечером, устав как собака, еле волочить домой ноги с мыслью о том, чтобы поскорей лечь спать, а то ведь скоро опять будильник заорет… И опять всё сначала! И каждый понедельник – каторга, каждая пятница –праздник, а выходные пролетают так молниеносно, что и заметить не успеваешь... Если хотя бы часть сказанного – это про Вас, то, смею заверить, Вам надо по-другому формулировать вопрос и избавляться не от безработицы, а от такой РАБоты, в которой зашифровано слово «раб».

Мудрый Конфуций говорил: «Найди себе дело по душе, и ты не будешь работать в жизни ни одного дня» . Старина был прав на все 100!
В общем, мой Вам совет: покопайтесь в себе, выпустите на белый свет себя настоящего, займитесь тем, что вы любите делать, доведите это до совершенства и научите других. Причем сделать это можно в любом возрасте. Никогда не поздно менять жизнь в лучшую сторону!

Лично по моему опыту я считаю, чтобы избавиться от безработицы не нужно сидеть сложа руки, надо двигаться в перед, попробовать освоить новую профессию, поставить цель отучиться и работать, работать не покладая рук и рано или поздно твой стремление заметят и оценят по достоинству.


Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 22 %

Дата публикации: 06.04.2014 11:30
Мотать страницу вверх