Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

В жизни каждого человека рано или поздно возникает тупик. Тупик созданный не сколько окружением, сколько внутренней неопределённостью, желанием знать цель своей бесценной но ограниченной во времени жизни.

В такие моменты на помощь нам может прийти многое. Не редки люди коим в самоопределении оказывают поддержку близкие. Иные предпочли обратиться к мудрости веков, с головой уходя в вышедшие из под пера великих умов своего времени произведения.

Однако, практически все в своей жизни , кто-то в большей, а кто-то в меньшей мере, ориентируются на людей. На людей не простых. На тех, кто заставляет видеть себя выше остальных. Достигших в своей жизни до того , чего не смогли достигнуть другие. Но в то же время, достижения этого человека обязаны манить поклонника, заставляя стремиться однажды приблизиться к своему кумиру, или же вовсе оставить оного далеко позади. В первую очередь достойны уважения именно эти люди, ведь с ними зачастую мы ассоциируем себя , их примером вдохновляемся .

Однако, то достижение, коим кто либо добился к себе уважения, может быть различным. Каждый видит исключительность в разнообразных плодах человеческого труда. Как один увидит почву для безмерного уважения в непревзойдённых спортивных успехах кумира, так другой, кому вскружила голову поэзия объекта преклонения, будет бесконечно восхищаться его литературным талантом.

На мой взгляд человека , его жизненный путь и отношение к нему общества формирует одна главная черта. Это амбициозность. Пределы, в коих человек сможет когда либо добиться существенного успеха, границы возможностей индивида , всё это определяется лишь амбициями. Каждый из нас , как правило, может получить в жизни лишь то, на что он претендовал заранее, что он видел конечным результатом своих действий, на то, что считает лишь вопросом времени.

Я не могу говорить за всех, а скорее не могу говорить даже за небольшую группу людей. В данном вопросе я выражаю лишь свою собственную точку зрения. Думаю каждый способен выразить свою точку зрения по данному вопросу. Более того, я считаю что каждому стоит однажды задуматься и сделать выводы для себя, за что и почему стоит уважать кого либо. И самое главное — кто может стать тем самым кумиром, чьими достижениями стоит восхищаться, и к чьим возможностям и успехам стоит стремиться.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.04.2014 18:48
Мотать страницу вверх