Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Пожилые люди... Как много они для нас значат: мамы и папы, бабушки и дедушки, наставники и учителя жизни. Они никогда не требуют особого внимания к себе, стесняются. Но чтобы сделать приятное дорогому и любимому человеку, не нужно ждать сигнала — обрадовать пожилого родственника можно всегда.

Обрадовать – это значит подарить что-то, сделать приятное, позаботиться. Но так ли нужны пожилым людям подарки, да и прочие знаки внимания в виде материальных ценностей современности? Конечно, нет. Бабушки и дедушки как дети, — искренние и радостные, всегда отказываются от дорогих подарков, а когда все же удаётся их уговорить взять какую-либо вещь, они вечность благодарят за это. Но та ли это радость, которая может обрадовать пожилого человека? Увы, но нет.

К старости каждый человек начинает понимать, что имущество и деньги — дело наживное, а карьера не согреет в холодные зимние ночи. Именно поэтому пожилые люди разводятся намного реже, чем молодые пары: ведь каково это — встретить золотую свадьбу рядом с любимым человеком, который до конца жизни будет оберегать и лелеять свою вторую половинку. Крепкая и дружная семья — это и есть счастье. Так, бабушки и дедушки искренне обрадуются тому, что на их день рождения собрались все родственники, которые весело беседуют за богато накрытым столом. А вот и внучка в институт поступила — бабушка радуется, вдоволь нахвалиться не может! Или тесть приехал за помощью — автомобиль сломался, — дедушка с радостью и теплотой на душе будет давать полезные советы и делиться собственным опытом. Заботиться о ком-то — вот что в радость нашим пожилым родственникам!

Но что главное, и, наверное, самое важное, — не забывать бабушек и дедушек, почаще бывать у них в гостях, и хотя бы раз в неделю звонить, рассказывать, справляться о здоровье своих родных. Если каждый из нас будет делать именно так, то все пожилые люди мира будут радоваться вечно, поскольку что может быть милее заботы и ласки близких сердцу людей!

Автор: DarKiss

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.04.2014 18:05
Мотать страницу вверх