Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Итак, есть вопрос – Что нельзя делать после 16 ? Честно говоря, сразу я немного впала в ступор – что имеется ввиду, возраст 16 лет или 16 часов ? Потом я вспомнила свою учительницу по английскому языку, которая любила позадавать такие коварные домашние задания типа напишите короткий рассказ на тему «Что такое огонь», естественно, на английском языке. Хех, тут и на русском-то сразу так не напишешь.

Поскольку виденье, что делать после 16 часов у каждого свое, и сомневаюсь, что бы индивидуум обрадовался, если бы ему кто-то расписал примерные нормы правильных действий после означенного времени, буду писать о возрасте после 16.

Совсем недавно, 16 лет это была определенная веха в жизни человека (помним - первый паспорт, первые наручные часы ), по сути, в глазах общества, это уже был вполне полноценный член , строитель коммунизма, этот товарищ должен был обладать определенными моральными качествами, а значит должен быть скромным, серьезным, работящим и ни в коем случае не вести себя как тунеядец, стиляга и вообще, излишняя радость к жизни и инфантильность не приветствовалась.

Прошло совсем немного времени, но общество и люди сильно изменились, изменилось ли отношение к возрасту 16 ? Мне кажется, да. Требования стали мягче, более размытыми, некоторые – плохо быть стилягой - кажутся смешными и нелепыми, некоторые – часы к 16-ти летию - кажутся ужасной древностью. Но 16 лет по прежнему Рубикон между отрочеством и юностью, между « я за мамой/папой» и «я сам», после 16 уже сложно сказать не буду учиться, т.к уже ты понимаешь важность учебы, после 16 нельзя забывать о законах, которые еще вчера ты не знал, а уже сегодня они на тебя распространяются. В этом возрасте ты понимаешь, что мир выглядит немного по другому и нельзя всему верить на слово, нужно самому составлять свое мнение и очень вероятно, его придётся аргументированно отстаивать. Столько проблем сразу – новые знание, новые требования, жизнь по-новому – это все связано с такой ординарной цифрой 16… Но ! Сколько впереди хорошего !


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.04.2014 19:22
Мотать страницу вверх