Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Уважение – это очень важная вещь в современном обществе, которая во многом позиционирует человека среди коллег по работе, друзей и просто знакомых. Без хотя бы малейшей доли уважения существование человека в социуме становится практически невозможным. Тем не менее, для того, чтобы заслужить право на уважение, человек должен достойно себя зарекомендовать (иногда для этого нужно всего лишь несколько минут, а порой – целые годы, с течением которых человек приобретет необходимый опыт в общении с окружающими его людьми).

Многие задаются вопросом «Кого надо уважать в первую очередь?». Ответ на него дать нелегко, ведь каждая личность по-своему индивидуальна. И даже фраза «Уважай старших!» не имеет какого-либо смысла, если человек не может дать другим пример собственного успеха, стать образцом для подражания. К примеру, люди, имеющие солидный социальный статус, обладающие огромным багажом знаний в определенной области непременно достойны уважения. Кроме этого, есть люди, уважение к которым навевается с детства. Это ваши родные и близкие (мама и папа, дедушка и бабушка), которым стоит отдать горстку своего уважения и признательности только за то, что они подарили вам эту жизнь, какой бы она ни была, они дали вам шанс добиться успеха в том, что вам уготовано.

Однако совершить какие-либо подвиги, поставить перед собой высокую планку, к которой вы будете медленно, но стремительно и уверенно подниматься, можно только в том случае, если вы уважаете самого себя.

Помимо всего прочего, хочется упомянуть о том, что уважать какого-либо человека можно не столько за достигнутый им успех, сколько за его характер, уверенность в себе и в завтрашнем дне либо даже за банальную доброту и внимание к ближнему своему. Ведь данные качества делают нас людьми и вселяют надежду на мирное будущее.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 04.04.2014 13:02
Мотать страницу вверх