Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

ИнфоТестовые задания → Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

День рождения… Вспоминаю, какие разные чувства вызывал у меня этот день в разные годы.

В детстве это было предвкушение, ожидание праздника и счастье от любого подарка – будь то дорогая говорящая кукла или простой конструктор из кубиков. А если к этому еще добавить книжку. И разрешение пригласить всех, кого хочешь, в гости – то это уже просто рай земной. И лучшими словами поздравления в этот день были: "Поздравляю, доченька. Вот тебе подарок". Или: "Слушай, я тебе тут такое принес!"

В подростковые годы уже хотелось красивую одежку или косметику, украшение, что-то такое, что можно было надеть, показаться в этом. И, разумеется, книга. И возможность провести день рождения без родителей – дома ли или где-то на шашлыках, в кафе. Но самостоятельно, без присмотра. Осталось прежнее: "Поздравляю, доченька". И уже более неловкое: "Вот это тебе - держи".

Годы шли, появилась своя семья, свои дети. И самым лучшим подарком стали впечатления – поездка в Крым, полет в аэродинамической трубе, тур по Европе. Что-то позволяющее вырваться за рамки обыденности. И, разумеется, цветы. Лучше розы. Ну это на мой вкус. И пожелания - счастья, успеха в жизни и работе (или бизнесе), радости. И неизменное: "Поздравляю, доченька".

Потом вдруг начало подводить здоровье, казавшееся чем-то само собой разумеющимся и данным на века. Острые ощущения, требующие физического здоровья, начали утомлять. И тогда хорошим подарком стало что-то добротное, качественное, полезное в быту. Пожелания теперь обычно начинались уже со здоровья. Только к этому времени начинаешь его ценить. Хотя прилагалось и все остальное. И как хорошо, что по-прежнему звучало: "Поздравляю, доченька".

Время шло, дети выросли, закончили институты, завели свои семьи… И теперь самое большое счастье и самое лучшее поздравление ко дню рождения – это чтобы все съехались ко мне, собрались вместе, посидели за столом, поговорили, рассказали о своей жизни. И когда все складывается именно так, то понимаешь, какой это прекрасный день – день рождения. Вот только очень жаль, что "поздравляю, доченька" уже сказать некому. И ты стала самой старшей в семье...


Автор: wynn_Len

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх