Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Почему-то еще в детстве мы начинаем задумываться о будущем. Любой ребенок может с полной уверенностью сообщить окружающим: «Когда вырасту, я стану… » и тут же называет тот вид деятельности, который наиболее его впечатлил и заинтересовал.

Не стала исключением и я. Еще в возрасте пяти лет точно знала, что хочу быть президентом. Странная мечта, не так ли? Обычно девочки мечтают о карьере модели или актрисы. Но меня это не привлекало.

Правда, немного подумав (годика два), решила, президентом быть скучно. А вот учить детей намного интереснее. Моя мечта стать учителем стала катастрофой для друзей – ведь именно с них я решила начать свою «карьеру». Вот только друзья упорно не желали учиться и предпочитали другие, более веселые игры. Тогда подумала еще немного, и решила, что мне вполне подойдет профессия писателя. Вот только в то время писала я еще весьма нескладно. Перечитав пару рассказов, рассталась и с этой мечтой.

Следующей стала профессия адвоката (спасибо фильму «Блондинка в законе»). Наверное, это была моя самая большая мечта. И с ней я прожила практически до окончания школы.

Что ж, теперь, оканчивая университет, могу с уверенностью сказать, некоторые из моих желаний успешно осуществились. Скоро получу диплом учителя украинского языка, успела попробовать себя в роли писателя, и моим друзьям даже нравится моя «писанина». Что же касается адвоката и президента – то, возможно, и эти детские мечты когда-то осуществятся. Кто знает, что ждет меня впереди…


Автор: K.R. (Kira)

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.04.2014 00:15
Мотать страницу вверх