Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Как бы было прекрасно, если бы каждый из нас имел возможность в своей жизни загадать любые три желания, исполнение которых было бы гарантированным! Какие же счастливые люди в этом случае окружали бы каждого из нас.

Поэтому нередко мы ставим себя на место этих «мнимых» счастливых людей и начинаем размышлять: а что бы я загадал, если бы у меня была такая возможность? Такого рода решения, несомненно, требуется хорошо обдумать. Не зря ведь в качестве яркого примера вспоминается всем известная история о девочке и «цветике-семицветике», который исполнял целых семь желаний девочки. Воспроизводя в памяти сюжет этой сказки, требуется отметить, что первые шесть лепестков цветка были потрачены на глупые, необдуманные и эгоистичные желания девочки, не одарившие ее ожидаемой радостью. И только седьмой лепесток был использован для взвешенного и благородного решения девочки, которое и принесло ей желанное счастье.

Вот так, взвесив и сопоставив все «за» и «против», я все-таки определилась с выбором трех заветных желаний. Первое желание напрямую относится к моим родным и близким. Как бы это парадоксально не звучало, однако, прежде всего, я бы хотела, чтобы родные мне люди были здоровыми и никогда не старели. Это то, что нельзя купить, но, обладая здоровьем и силой, человек обязательно будет счастливым.

Второе желание, как мне кажется, является не менее благородным. Оно относится ко всему миру, ко всем людям на земле. Каким бы банальным оно ни было, однако отсутствие войн и вечный мир действительно способны сделать нашу планету Земля настоящей «семьей».

Третье же желание касается непосредственно меня и моей личной жизни. Как я утверждала ранее, наряду с такими бесценными «составляющими» счастливого человека, как здоровье и сила, находится и любовь. Ведь таким поистине искренним и тонким чувством на сегодняшний момент способен обладать не каждый, а тем более получать его взамен. Поэтому чистая и искренняя взаимная любовь – это мое третье желание.

Да, как бы было прекрасно просто загадать любые желания и ждать их осуществления… Однако в реальной жизни все немного по-другому. Прежде всего, человек должен предпринимать самостоятельные действия во имя исполнения своих планов. И только те люди, которые действительно сумели победить свой страх и нерешительность на этом нелегком пути и при этом всем не потеряли человечность и доброту, обязательно получат от судьбы желанный подарок и заслуженное счастье.

Автор: darina_11

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.04.2014 21:33
Мотать страницу вверх