Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Язык — средство общения людей. Люди издавна приветствовали друг друга, справлялись о здоровье домочадцев, живности и желали друг другу благополучия и долгих лет жизни.

Письмо или грамотность было средством передачи информации. Летописцы писали о походах, приказах, исторических событиях, а поэты и писатели писали сказки, поэмы, легенды о природе, окружающей среде и героях для будущего поколения, художники и скульптуры писали на языке красок и другого природного материала.

В наш век интернета письмо заняло немалую часть времени человека. Если каждый будет писать «на своём» о своём, не придерживаясь общепринятых правил, то никто не поймёт его или её. Люди-языковеды живут не одно поколение и правила правописания у нас заложено в крови, а также читая и набирая, буквы в клавиатуре мы развиваем не только слуховую и зрительную память, но и развиваем мелкую моторику. Пальцы сами уже выбирают нужную клавишу.

Современный человек должен быть честолюбивым, значит и грамотным. В век развития техники, программа правописания проконтролирует и будет направлять нас.

Человек с помощью интернета в гуще событий, он может совершать тысячу операций в одну минуту и если ты неграмотен, то ты не у дел, ты вчерашний день. Через письмо и смс-ки мы общаемся больше, выражаем свои чувства и эмоции, то есть письмо или грамотность — средство общения современного человека.

Люди, не выходя, из дома или кабинета управляют делами, крупным производством, заказывают и совершают покупки. Поэтому в наш век интернета — грамотно писать — это основа всего и вся, это твоё лицо.

Автор: Alliady

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.04.2014 20:59
Мотать страницу вверх