Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Тема поставлена в игровом ключе, игре слов и проверке логики. Можно рассмотреть и как своеобразную характеристику человеку, его личностное отношение к каждому вопросу и  последующая психологическая оценка, основанная на его ответах.

Высказываться "против" нужно только тогда, когда знаешь, о чем идет речь, и полностью владеешь информацией о возникшей ситуации.Просто так соглашаться, из вежливости, нелепо и характеризует собеседника с отрицательной стороны. Во-первых, у него нет собственного мнения, а во-вторых, если оно и есть, то он его тщательно скрывает. Это уже неискренность.Этот факт настораживает и не вызывает доверие дальнейшее общение и сотрудничество с таким человеком.

Второй вопрос проверяет самолюбие и жизненную позицию индивидиума. Чувство обиды и душевной ранимости из-за отсутсвия чего-либо (денежных средств, научных степеней, друзей, предметов роскоши и прочих, значимых для каждого ценностей), вызывает постоянный протест и отрицание всего существующего и предлагаемого на всех уровнях человеческого общения. Постоянно обиженный человек не может объективно относится к возникающим жизненным проблеммам и обсуждать государственные, и международные вопросы будет с точки зрения обделенного и несчастного гражданина.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.01.2012 17:01
Мотать страницу вверх