Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаете ли Вы себя мудрым человеком? На этот вопрос вряд ли сможет ответить большинство современных людей. Дело здесь не в возрасте или жизненном опыте - скромными все казаться хотят! Будучи честными перед самими собой, наоборот, чуть ли не каждый считает себя мудрецом в наше время. Но что же такое мудрость для каждого из нас? Ответ на этот вопрос, я уверен, у каждого будет свой, как и в случае с истиной, которая, как известно, так же у всех своя.

Смотря с какой стороны еще посмотреть. Я бы сказал, что и от воспитания много чего зависит. Более или менее воспитанный человек никогда не станет оценивать себя сам, какой бы его стороны это ни касалось: будь то человеческие качества или какие-то приобретенные навыки в течение жизни.

Мудр ли я? Конечно, на некоторые вопросы я могу дать совет, но не более, так как это всего лишь мое собственное мнение в какой бы то ни было сфере, а, как известно, его навязывать никому не надо, на то оно и мнение. Так что судить о том, мудрый ли я человек, уж точно не мне - пусть другие скажут лучше, объективнее будет!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.04.2014 13:17
Мотать страницу вверх