Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Уникальность текста - это такое качество текста, которое говорит о том, что данный текст - единственный в своем роде. Что он не является предметом списывания из каких-то источников, а "родился" в голове автора. Конечно, автор при этом мог воспользоваться какой-то литературой или Интернетом, чтобы почерпнуть информацию для написания этого текста. Но сам текст - это только слова, идеи и мысли автора.

Для чего нужна уникальность текста? Если текст будет не уникальным, он не будет индексироваться поисковиками, соответственно количество посещений сайта, содержащего этот текст, будет минимальным. Иногда даже к таким сайтам могут применяться жесткие санкции со стороны поисковиков.

Для написания уникальных текстов привлекают копирайтеров и рерайтеров. Но если копирайтер пишет текст "из головы", то задача рерайтера - изменить текст так, чтобы он мало походил на первоисточник. Чтобы убедиться, что текст действительно уникальный, используют различные программы и онлайн-сервисы. Как правило, глубокий рерайт текста делает первоисточник практически не узнаваемым, и такие тексты легко набирают большой процент уникальности.

Автор: flyss

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.04.2014 23:12
Мотать страницу вверх