Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Вы когда-нибудь просыпались, стоя ногами в тазу с водой? Нет? Поздравляем - вы не страдаете сомнамбулизмом ( в простонародье - лунатизмом). В оборотня вы, скорее всего, тоже никогда не превращались.А про Луну вы знаете следующее - это спутник Земли, на нее любуются романтики и влюбленные, она вызывает приливы-отливы и, говорят, в 1969 году на ней высадился американский астронавт Нил Армстронг. Впрочем, было ли это на самом деле, или США организовали утку космического масштаба - до сих пор спорят.

Тем не менее, так мало известная нам Луна очень сильно влияет на нашу жизнь, и, в первую очередь, на здоровье. Научных обоснований на сей счет много, и они сильно разнятся. Ряд исследователей утверждает, что полнолуние является временем обострения депрессий, страхов; что именно в эту фазу небесного тела растет статистика убийств, суицидов, дорожных происшествий. Авторитетные исследователи заявляют, что влияние Луны на психику человека сильно преувеличено.Тем не менее, почерпнутые в средней школе знания об устройстве мироздания и личный опыт наблюдений за собственным организмом косвенно подтверждают: полнолуние все-таки может стать причиной некоторого сбоя в организме.

Во-первых, полнолуние все-таки не случайно испокон веков считается временем, когда все сумасшедшие выходят из себя. Действительно, люди с тонкой душевной организацией, особенно метеозависимые, могут страдать от бессонницы и вообще чувствовать себя неважно. Во-вторых, если уж Луна приводит в движение тонны океанских вод, то представьте себе ее влияние на наши сосуды. Внезапные отеки даже при небольших пищевых погрешностях - вполне возможны.

Заметили у себя такие симптомы в полнолуние? Что делать?

1. Режим. За пару дней до полнолуния и после него ложитесь спать до двенадцати ночи.

2. Изоляция от лунного света. Не ложитесь спать напротив окна, либо задергивайте проемы плотными шторами. Спать под холодным оком небесного тела вообще неуютно.

3. Диета. Не пейте на ночь, ешьте сельдерей, зеленый лук, свежие фрукты и овощи, ягоды - бруснику, чернику, клюкву. Забудьте о колбасах, соленой рыбе и выпечке. Алкоголь тоже под запретом - и голову может "унести" быстрее обычного, и в зеркале наутро отразится нечто очень луноликое.

4. Натуральное успокоительное. Например, пустырник. Не читайте новостей на ночь, не смотрите ужастиков, особенно про вампиров и оборотней.

Полнолуние длится всего одни сутки, и если следить за собой, то вполне можно пережить его безболезненно.





Автор: kshusha

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.04.2014 20:48
Мотать страницу вверх