Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Как выбирать себе мужа?

К сожалению, точного свода правил по выбору спутника для девушек и женщин сегодня не существует. Но если задуматься, какими принципами при выборе «человека на всю оставшуюся жизнь» руководствуется каждая из нас, несложно будет составить небольшой перечень основных факторов.

1. Общие интересы.

С любимым человеком хочется делить все, в том числе и свободное время. Схожесть интересов обязательно поспособствует крепкому и долгому браку: и неважно будь то спорт, книги и фильмы, а может, увлечение танцами или домашними животными.

2. Взгляды на жизнь и статус в обществе.

Эти вопросы мы обычно стараемся решить на самом первом этапе развития отношений. Пусть говорят, что противоположности притягиваются. Однако, ярому оптимисту не место рядом с неисправимым пессимистом и мизантропом, а женщине-руководителю высшего звена вряд ли удастся быть счастливой со свободным художником или все еще «не нашедшим себя» музыкантом.

3. Генетика будущего супруга.

Судить о том, каким он станет через 15-20 лет, мы можем уже сейчас. Достаточно провести несколько вечеров в кругу его семьи и познакомиться поближе с родителями. Важно понаблюдать, какие вредные привычки имеет отец, как он разговаривает с матерью и с окружающими, как относится к сыну. Важно помнить, что модель поведения всегда закладывается в семье и лишь немного корректируется обществом.

Конечно, это лишь малая часть всех тех вопросов, ответы на которые мы ищем для себя при выборе мужа, чтобы найти в нем опору, друга и достойного отца для своих детей.

Автор: Анастасия1_1

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх