Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

В каждой команде или группе есть человек, человек доминирующий и несущий большую ответственность за других, нежели остальные члены группы. Лидер является поддержкой и опорой, он принимает решения и отвечает за них. Каждый сам определяет свое отношение к лидеру, исходя из своих наблюдений и предпочтений в людях. Некоторые испытывают страх или зависть, реже - любовь. Как вообще можно любить человека, который, возможно, отнял у тебя право занять высшую нишу в своей компании? Но это, все-таки, личное. И во многом это зависит от характера лидера и его отношения с зависимыми от него людьми. Я считаю, что лидера нужно уважать. Но, наверное, одного уважения недостаточно и более правильной будет комбинация, состоящая из умеренного страха, любви или просто привязанности и уважения.

Я почти никогда не играла первостепенную роль, роль лидера, и не могу сказать то, что чувствуешь, когда твоя команда испытывает боязнь тебя. Могу лишь предположить, что это крайне неприятно. Конечно, есть лидеры-садисты, которые ощущали бы себя некомфортно, будь в группе любовь к нему и к его своего рода пыткам. Остальным же это намного приятнее.

Чувства чувствами, но лидер получает власть, которая спустя некоторое время портит человека. И в команде, в которой некогда царила любовь и понимание, наступает разлад. Лидер, испорченный властью, пытается это устранить и тогда среди людей поселяется страх.

Что я думаю по этому поводу? И любовь, и страх должны быть умеренными, а лидер должен быть адекватным, упорным и понимающим человеком.

Автор: Quattro

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх