Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Жестокость.. Казалось бы, что каждый может дать определение этому слову, но каждый ли сможет объяснить откуда жестокость берет свои истоки?

Жестокость-это когда нет сочувствия к чужой боли.


Но самой точной трактовки насчет зарождения жестокости, по-моему, мы не найдем, так как каждый источник излагает по-своему. У каждого индивида по этому поводу есть его личное мнение, которому он будет придерживаться, так как у каждого из нас свое представление о мире, людях, а так же о самой же жестокости. Я считают, что жестокость еще зарождается в младенчестве, когда мать учит своего ребенка лишь азам. Обида на что-либо, разочарование, с которыми ребенок не смог справиться, а в дальнейшем уже влияние общества. Все это приводит к формированию в мировоззрении человека причинять ту самую жестокость к людям и другим живым существам, знаю о своей безнаказанности. Это искоренить не возможно, так как каждый раз, когда человек проявляет этот акт жестокости, то ему это доставляет удовольствие, а это приятно для каждого из нас, кто же лишиться такой возможности? Естественно, никто. В нашем мире довольно таки много жестокости, она не исчезает, а лишь копится.

Я думаю, что все-таки не смогу дать точного определения данному термину, Мир вообще не справедлив, а нам еще в нем жить. Но я все же надеюсь на справедливость, благоразумность, склонность к доброте человечества.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.04.2014 02:32
Мотать страницу вверх